У моих обоих детей 6.5 и 3 года сопли постоянно и все время когда спят кашлят ,незнаю капаю физ раствор ,но кашель постоянно я думаю из за соплей.
Здравствуйте Патимат, у детей аденоидит. Происходит стекание слизисто-гнойного отделяемого по задней стенке глотки ,что вызывает кашель. Аденоидит часто сопровождается кашлем.