29 апреля 2017 г.
Почти неделю назад начались боли в горле, как при простуде. Промывала горло, держала в тепле. Через два дня оно прошло, но появилось огромное количество слизи, кислой, что даже мешало спать. Стала промывать чаще, температура поднялась до 37.5. Два дня назад. "кислость" ушла, но вчера ночью появился вкус крови и мокрота стала розовой. Утром всё прошло, температура 36,6. Сейчас снова заложено горло, крови нет, температура 37,5.
Я обязательно пойду ко врачу, но впереди выходные, хотелось бы узнать как можно облегчить "забитость" горла, и что это вообще может быть (кашля нет. и в целом чувствую себя хорошо)
Здравствуйте Мстислава, похоже на ангину. Вам обязательно нужно показаться ЛОР врачу, так как ангина может дать серьёзные осложнения. По всей видимости Ваша ангина это осложнение хронического тонзиллита, так же нужно пройти курс лечения этого заболевания что бы не было проблем в будущем.