18 октября 2016 г.
здравствуйте! Сейчас сыну 4.5 года.с самого рождения нам поставили врождённый стридор. Никак его не лечили,так как сказали перерастет.
Но у него часто случался лающий кашель,до рвоты практически. Делали ингаляции все проходило. С возрастом стало реже ,но вот за этот год случались с ним приступы крупа несколько раз. Начинал задыхаться посреди ночи,хотя никаких признаков болезни до этого не было. Вызывали скорую,делали ингаляции с гормоном . Врачи так же говорят перерастет. Как лечить? Что делать? Какие анализы сдавать? Связано ли это с этим стридором? Спасибо за ответ
Здравствуйте, это связано с анатомическими особенностями верхнего отдела трахеи у детей, у которых в отличие от взрослых там присутствует лимфоидная ткань, с возрастом это на самом деле пройдёт, ну курс лечения у нас в клинике не будет лишним.