12 марта 2017 г.
Здравствуйте , проблема с
заложенность носа мучает меня точно не знаю но примерно 3-4 года в основном осенью зимой. Из за чуть ли не постоянных влажных ветров в основном так же в осенезимнее время. Так, промываение фурацилином, мироместином помогает, но стоит холодному ветру подуть так отекает не сильно конечно но доставляет дискомфорт, еще при лежачем положении стикает в горло гной , утром приходить выплевывать. Вот недавно сдал мазок из носа на микрофлору результат: стафилококк эпидермальный, кандида albicans, 3степень умеренный рост. Промыванием ямик котетором поможет. Что посоветуйте? ,буду благодарен
Здравствуйте, Ильдар. По всей видимости у Вас вазомоторный ринит, ямик Вам не поможет, более эффективного способа Вам помочь, чем пройти курс лечения у нас в клинике я не знаю.