02 июня 2018 г.
Добрый день. Мне 42 года. Диагноз хронический субатрофический фарингит с гиперемией сосудов. Причина - рефлюкс эзофагит. После консультации у гастроэнтеролога выяснилось, что есть рефлюкс без эзофагита, неплотно закрывается кардия. Если будет устранена проблема с рефлюксом, возможно ли мне полностью восстановить нормальное состояние слизистой и вылечить субатрофический фарингит. Очень прошу ответить.
Здравствуйте, да это возможно, более точный прогноз на лечение дам после осмотра.