Карта проезда

Здравствуйте! Ситуация: прошлой зимой 2016-2017 годов, появилось образование на задней части левой голосовой...

16 февраля 2018 г.
Здравствуйте! Ситуация: прошлой зимой 2016-2017 годов, появилось образование на задней части левой голосовой связке, как долго оно росло не ясно.Отхаркивал кровь периодически, уже летом через пол года (лето 2017), сделали ларингоскопию на которой его и нашли. Образование доброкачественное оказалось. Убрали лазером под общим наркозом. Далее, осенью беспокоило горло ощущения иннородных тел, справа и слева комок, отечность сильная. Снова сделали осмотр и снова нашли образование (оно как бы чуть выще связки на 1 см. задняя часть левой связки). На этот раз, так как наркозы не желательны мне, электрокаогуляцией накинули петлю и срезали его. В третий раз, прошло еще меньше ,2 месяца снова диагностика и снова образование там же. Мнения врачей местных которые рядом такое: кто то говорит что это ВПЧ кто то говорит гранулема из-за травмирования связок в прошлом, так как папиломы имют другую структуру вроде (у меня в анализах везде в 3-х случаях написано грануляционная ткань, контактно кровоточит). Схемы что делать, никто не рекомендует. Лечить ВПЧ через кровь если даже он и есть тоже не совсем безвредно (проще наверное чем то прижечь) он же никак себя не проявляет. Также было мнение что лучше лазером удалять, но общий наркоз и это было в первом случае и не помогло, что подтвердил рецедив. Рефлюкс наверно оставлял бы следы в нескольких местах а не на одном как у меня. какая схема действий может быть удачной помогите пожалуйста. По анализам летним (нос и глотка мазки-превышено стафилококи и стрептококи, кровь-есть вирус ейштен бара и цитомегалавирус с привышением). Все 3 биопсии доброкачественные. Спасибо за квалифицированный ответ.

Здравствуйте, в Вашем случае самое важное значение имеет мастерство хирурга который работает на голосовых складках! Вам нужна консультация опытного хирурга фониатра! Поищите такого специалиста!

Задайте Ваш вопрос

Материал вам интересен?ДаНет