24 февраля 2017 г.
Здраствуйте! Заболела бронхитом с температурой 37.2 стояла все время . Потом подходит 6 день болезни а мне все хуже и хуже',температура все это время не спадает а только мне стало плохо дышать как будто забит нос, и очень сильно болела голова... я поехала к лору, он сказал что сильный отек в носу и надо сделать снимок на гайморит. Снимок показал правосторонний гайморит, вообще гайморита у меня никогда не было, он назначил уколы цефтриаксон, глюконат кальция уколы, промывание, супрастин, синкпрет в драже. Но почемуто после первого укола на следующий день у меня поднимается температура до 38, я опять на след. День делаю второй укол а температура уже за39. Вот сегодня сделала утром четвертый укол а температура днем достигала 39, но сейчас к вечеру спала 37.5 Скажите пожалуйста в чем дело? И надо ли мне продолжать уколы?
Здравствуйте, это может быть реакция на антибиотик цефтриаксон, тогда нужно его отменить. В любом случае какие либо рекомендации в Вашем случае нужно давать только после осмотра.