06 марта 2024 г.
09.02.2024, а затем повторно 12.02.2024 в стационаре был вскрыт
паратонзиллярный абсцесс справа, параллельно проведен курс антибиотиков. 06.03.2024 на приеме отоларинголога выяснилось, что миндалина отечная, без гнойного отделяемого, иногда беспокоит колющая боль в район уха, начался стоматит, неприятный
запах изо рта. Назначен курс метронидазола, микосист, полоскание октениспет, метрогил дента, имудон, бура в глицерине.
Мне 43 года. Ангиной болела единственный раз в 2003 году. Фарингитами и тозиллитами вообще никогда не болела.
Возможно ли что-то сейчас предпринять, чтобы не повторился абсцесс и не удалять миндалины?