09 мая 2018 г.
Здравствуйте,меня зовут Владимир,мне 38 лет,я из Украины!
Уже 19 лет я страдаю лор-заболеванием,а именно болезнью носа и носоглотки.Перепробывал очень много всевозможных косервативных лечений,сделал три операции,и ничего непреносит результата.Врачи немогут поставить чёткий,внятный окончательный диагноз,разводят руками,низнают,что у меня делается в носу и носоглотке.
Всё началось с того,что я переболел грипом,потом я какбы выздоровел,но инфекция дала осложнение на носоглотуку.
Гдето глубоко в носу в задних отделах носа,вверху между носом и горлом,в носоглотке начала постоянно скапливатся слизь-прозрачная,густая,вязкая,без запаха.Она нестекала по задней стенке глотки,а просто накапливалась в одном месте в носоглотке и всё,начались какието непонятные процессы в носоглотке-чувство распирания,носоглотка стала как-будто постоянно заложена,затянута,как будто там простуда какаято,чувста давления какогото.
При этом нос абсолютно хорошо дышал,небыло никаких выделений из носа,только вся проблема произошла в носоглотке.
Гдето через два месяца,начало очень сушить в носу,в левой половине носа на перегородке,начала образовыватся корка большая,как ранка-которая покрывалась постоянно коркой.Пропало чувство свежисти воздуха в носу,ноздри стали как безчувственные,онимевшие,ватные-как мёртвые.
Я начал обращатся к лорам,посмотрели,назначили КТ носа и пазух,анализ крови,бак-посев из носа-все нормально,все пазухи чистые,анализы в норме-никаких отклонений.
Поставили диагноз субатрофический ринит,и назначали смазывать в носу эту ранку с коркой мазью,а нос и носоглотку промывать соляным раствором.
Я начал это делать,но оно практически ничего не помогало,только в носоглотке немного вымывалась эта слизь,ощущения навремя проходили в носоглотке,и сухость на время немного проходила-всеголиш на пару часов,а потом всё возвращается как и было!!!
И за отсутствия эффекта лечения,я начал обращатся к другим врачам в обласной центр,к професморам,меня посмотрели-обнаружили
аденоиды и гланды,сказали что проблема именно в аденоидах,что они могут давать эту слизь и эти ощущения заложенности,затянутости носоглотки.
Удалили аденоиды и заодно гланды-и ничего непоменялось-всё как было осталось,всё также слизь и теже ощущения в носоглотке,таже сухость в носу и корка.
Обратился к вышестоящим лор-профессорам в Киев,там провели эндоскопическое обследование,сказали что у меня незначительно искревлина перегородка носа,что нужно делать операцию по исправлению перегородке носа и подрезать нижнии носовые раковины,что бы максимально открыть нос-сказали воздух хорошо пойдёт и всё в носоглотке исчезнит и слизь и ощущения.
Но я тогда ещё незнал,и никто мне несказал-что при атрофических процессах в носу нивкоем случае нельзя было делать никаких операций-это наверно противопоказано!!!
Я согласился на операцию-но после операции опять ничего не поменялось,мало того начался в носу полный кошмар!!!
В левой половине носа,там где образовывалась ранка с коркой и сушило очень,там случилось ощущение пустого носа,я так понимаю что именно в этой ноздре было искревление и они через неё делали септопластику,получилось ощущение как-будто у меня пустота в ноздре,ноздря стала как дыра,как труба-воздух напрямую валит сильным потоком в носоглотку,сушит все и образовывается сгустки густой,вязкой.прозрачной слизи в этой ноздре!Стало очень сильно жжечь в слизистую в ноздрях,прямо печёт,как огнём горит всё при каждом вдохе обжигает голову,в носу начало ещё больше сушить,стали образовыватся корки,ощущение онемение в этой левой ноздре,нечувствую как воздух проходит через ноздрю,какбудто ноздря стала мёртвая.
И ещё получилось такое ощущение,что как будто нервы стали близко к поверхности слизистой,как оголённые нервы-воздух идет как по нервам,щекотит слизистую,как мурашки по ноздре бегут,как-будто в левую ноздрю что-то заползает-такие ощущения именно на перегородке,и при глотании в носоглотке в районе нёба,как дергается нерв,как пульсирует что-то и при вдохе бывает тоже!
Эти все дополнительные ощущения-начались в левой ноздре имеено через которую делали операцию наперегородке(септопластику),и конхотомию!!!
Слизь естественно опять никуда не пропала,ощущения в носоглотке не прошли.
Это всеё произошло наверно потому,что нельзя по атрофированной слизистой было делать этой операции и никто так и непоставил диагноз,что же делается в носоглотке,я хочу всё таки установить причину атрофии слизистой и процессов в носоглотке!
От этого всего я очень мучаюсь,плохое психо-эмоциональное состояние,немогу работать-голова постоянно забитая,тяжёлая нету сил не на что,очень болшая утомляемость.
Помогите мне пожалуйста всётаки разобратся,что у меня делается глубоко в задних отделах носа,в носоглотке и как устранить эти все ощущени,которые добавились после операции.
Зарание большое Вам спасибо,за предоставленную информацию!
Буду жлать Вашего письма!!!