01 декабря 2016 г.
Здравствуйте доктор у меня такая проблема 3 года назад у меня в горле начали покалывать миндалины покраснело горло с одной стороны температура была 37.2 не больше я сходил в больницу к лору она посмотрела и сказала что у вас ОРВИ выписала комплексное лечения но я так и не пролечился потому что денег не было воспалился лимфоузел на шее с лева не большой но прощупывается после этого обложило и с другой стороны горло красное но не болит появились какие-то похожи как на гранулы на задней стенке горла и вот сейчас в настоящие время воспалился лимфоузел под мишкой с лева не большой и справа под мишкой появился воспалился в этом году опухали миндалины раз 6 покупал антибиотики пропил спухли но краснота с горла так и не убирается подскажите. доктор что делать или как это лечить что это такое может быть пожалуйста.
Здравствуйте Виталий, хронический тонзиллит у Вас точно есть, нужно пройти курс его лечения. Но подмышечный лимфаденит не характерен для этого заболевания, Вам нужно обязательно сдать клинический анализ крови.