17 мая 2017 г.
ребенок в ноздрю засунул себе половинку бусинки (половинка шарика, приклеенная к игрушке). размер примерно 3-4мм. Сначала жаловалась на её присутствие в носу, дыхание было свободно, просто мешала ей. Пока добрались до травмпункта, жалобы прекратились - может от страха осмотра. Дежурный врач (не ЛОР) положил на кушетку, вкл.яркую лампу, осмотрел ноздри - ничего не обнаружил. Сказал: всё хорошо, свободны. Ребенок дышит свободно обеими ноздрями.
Вопрос: надо ли что-то предпринимать далее - рентген-осмотр? и куда делся инородный предмет - проглочен? чем опасна данная ситуация?
Заранее спасибо.
Здравствуйте. Обязательно нужен осмотр лор врача с помощью специальных инструментов, травматолог ничего не увидит.