31 января 2017 г.
Здравствуйте. У ребенка 4 года практически все время не дышит нос, выделений нет.Сделали рентген: На цифровой рентгенограмме придаточных пазух носа в носоподбородочной проекции, определяется легкое снижение пневматизации в обеих верхнечелюстных пазухах за счет пристеночного отека слизистой. Лобная пазуха не развернута. Клетки решетчатого лабиринта пневматизированны удовлетворительно. Перегородка носа не искревлена. Полость носа отечна. К лору нам не попасть, нет записи. подскажите как справиться в данной ситуации