Карта проезда

Здравствуйте. Получается что одного курса лечения (15 ингаляций) достаточно, чтобы убрать аденоиды 3й...

25 февраля 2024 г.
Здравствуйте. Получается что одного курса лечения (15 ингаляций) достаточно, чтобы убрать аденоиды 3й степени или нужно несколько курсов? Если несколько, то оплата повторно за раствор? И если, я хочу избавится от капель, а ребёнку вылечить аденоиды, сколько будет стоимость? Можно ли приобрести 1 ингалятор?

Здравствуйте Наталья, при лечении аденоидов ориентироваться нужно на клинические проявления. Если ребёнок ночью спит с закрытым ртом и тихо дышит носом (не храпит, не сопит), то аденоиды у него в физиологическом состоянии и не требуют лечения. Одного курса достаточно для восстановления носового дыхания, но ребёнок с хроническим воспалительным процессом в области верхних дыхательных путей, увеличенные аденоиды как раз следствие этого, требует активного наблюдения в течение года, рекомендую что бы в наличие постоянно был ингаляционный раствор и как только будут нарушения ночного сна необходимо делать 2-3 профилактические ингаляции. Одним ингалятором может лечиться неограниченное кол-во пациентов, но каждому необходим свой ингаляционный раствор.

Задайте Ваш вопрос

Материал вам интересен?ДаНет