18 октября 2016 г.
Здравствуйте, у сына часто насморк, красное горло, увеличение лимфоузлов, спит с открытым ртом, местный врач оториноларинголог рекомендует удалять
аденоиды
и подрезать гланды, это необходимая мера? Будет ли улучшение после данных операций? Что касается меня: после недавнего МРТ головного мозга обнаружилось образование в правой пазухе носа, чем это опасно? Нужно ли удалять и есть ли последствия? Спасибо
Здравствуйте, рекомендовать или не рекомендовать хирургическое лечение можно только после осмотра, но я не сторонник хирургической тактики, с помощью методов применяемых в нашей клинике в большинстве случаев удаётся вылечить консервативно. Что касается мрт околоносовых пазух это не золотой стандарт может давать искажения, золотой стандарт это компьютерная томограмма.