03 октября 2020 г.
Здравствуйте! Вопрос к доктору. После двусторонней тонзиллэктомии в 2010 году по причине частых ангин с абсцессами, образовался рубцовый карман миндаликовой ниши с одной стороны. Было опробовано прижигание коутером, азотом, сделана повторная операция по иссечению рубцового кармана под общим наркозом в 2013году. Сейчас так и не смогли ничего сделать. Любое нарушение иммунитета, переохлаждение и вирусные инфекции дают образование казиозных масс и выделение гноя из этого свища. Промывание возможно только шприцем с тонкой канюлей. В последнее время и это перестало помогать надолго, только с помощью антибиотика останавливается процесс. Сделан посев из зева, выявлен стафилококк 10'6,резистентен к некоторым видам антибиотика. Также начало беспокоить постоянное общее недомогание, температура до 37,5, слабость, чувство ломоты в мышщах, головная боль. Месяц назад произошло воспаление поясницы и свалило с ног. Сейчас фарингит обусловленный стафиллококом. Подскажите, что можно в моем случае сделать? Как правильно подобрать лечение? Вы беретесь за подобные случаи лечения, операции? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, да я возьмусь за лечение в Вашем случае, но мне нужно осмотреть Вас.