Здравствуйте Куралай. Аденоиды удаляют потому что не могут вылечить их без операции. Не получается избавиться от таких симптомов как заложенность носа, ночного храпа, частых насморков, проблем с ушами. С помощью моего авторского метода лечения это удаётся и необходимость в хирургическом лечении отпадает!