18 октября 2016 г.
Здравствуйте! У дочки 1г 3м, с рождения возле обоих ушек есть маленькие дырочки! Из одной дырочки при нажатии выделяется мутноватая, немножко
липкая жидкость, без запаха! Вторая дырочка покрыта пленкой и из нее ничего не выделяется! В интернете нашла информацию, что это околоушные свищи! Подскажите, так ли это? Из-за чего они появились, на что влияют и опасны ли? Врачи ничего толком не говорят, сказали просто не трогать! Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, околоушной свищ,это врождённая особенность, можно с этим жить, если в будущем они будут нагнаиваться то нужно будет оперировать.