18 октября 2022 г.
Добрый день! Курю по 1.5 пачки в день, на фоне этого уже полгода отхаркиваю по утрам, сгустки слизи зеленоватой, жёлтой, белой, а днем иногда прозрачной. К вечеру приступы кашля реже и выделения почти прекращаются. После еды бывают тоже приступы кашля с отхаркиванием. Подозреваю бронхит курильщика. Помимо этого появился и держится уже пятую неделю обильный насморк (зеленоватый, желтоватый, белый, и прозрачный) и чувствуется раздражение в носу когда соплей нет. Сопли так же по утрам обильнее, к вечеру почти сходят на нет но появляется раздражение (легкое жжение в носу). Также появилась умеренная заложеннось ушей. Иногда когда зеваю - заложенность проходит, но через примерно полчаса снова появляется постепенно. После авиаперелётов уши закладывает и до 2 3х дней заложенность не проходит (обычно в одном ухе) Температура в порядке, чувствую себя хорошо в остальном. По кашлю то понятно что курить бросать надо но может что-то облегчит такое состояние? А вот насморк сильно беспокоит - как бы хроническим ринитом не стал...
Здраствуйте Антон. Рекомендую Вам не ждать ухудшения состояния, а пройти курс лечения у меня!