24 августа 2023 г.
Здравствуйте, после среднего отита правого уха и промывания носа, поставили врачи сначала даусторонний
тубоотит, потом секреторный отит, хотя жидкости за барабанной перепонкой не видели, решили, что пусть будет так, но булькало где-то с моих слов и все болело долго в висках и ушах, выбрали такой диагноз. Что то длитеьно лечили электрофорезом, лазером, продуваниями и пневмомассажем, по тимпанограмме все нормально, все продувается грушей отлично, но каждый день забрасывается что-то в слуховую трубу, то ли там появляется само, выделяется, это и есть проблема,начинается сильное жжение внутри уха и зуд, этим закладывает и как пробка в слуховой трубе липкая возникает, уши начинают гореть, при зевании начинается треск, которого не было еще пол часа назад,
со временем это проходит, такое впечатление, что через нос выходит, т.е. это не вода, от этого воспаление начинается. Когда этого нет и с ушами все нормально Врачи говорят такого не может быть и не бывает, по кт все отлично, делали эндоскопию с выводом на монитор, осмотрели все, сказали все в норме, с носом проблем никогда не было. Есть ли какие н догадки что мне делать, может быть были подобные случаи и куда копать? Спасибо заранее